НЕ включение нужной раскладки через однократное нажатие левого/правого Shift при нажатии системных хоткеев Topic is solved

Помощь в написании скриптов
night_in_gale_lip
Posts: 3
Joined: 26 Oct 2021, 10:57

НЕ включение нужной раскладки через однократное нажатие левого/правого Shift при нажатии системных хоткеев

26 Oct 2021, 11:20

Добрый день!

Вопрос: как можно повесить включение английской раскладки на однократное быстрое нажатие левого Shift, а русской - на правый, НО! чтобы при нажатии хоткеев типа Shift+Insert раскладка НЕ переключалась?

Перелазил все форумы, нашёл много разных способов переключения языка разными клавишами, но решения именно этой проблемы не нашёл.

Попробовал пойти по пути того, чтобы при одиночном быстром нажатии на клавишу язык переключался, а при времени удержания > 300мс - нет, но, как выяснилось опытным путём, удержание клавиши трактуется как постоянное _новое_ нажатие на эту клавишу, т.е. множественные быстрые нажатия. И в итоге хоть KeyWait ставь, хоть sleep, хоть Suspend, хоть SetTimer - да, на время работы этой части скрипта и удержания клавиши нажатой переключения не происходит, но стоит только отжать клавишу - как язык переключается.

В общем, прошу помощи)
Last edited by night_in_gale_lip on 26 Oct 2021, 14:32, edited 2 times in total.
night_in_gale_lip
Posts: 3
Joined: 26 Oct 2021, 10:57

Re: НЕ включение нужной раскладки через однократное нажатие левого/правого Shift при нажатии системных хоткеев

26 Oct 2021, 14:43

Кстати, в русской документации про A_PriorKey нет ни слова, а вот в оригинальной есть) Возможно, поэтому я не заметил эту переменную, думал, что не может быть таких косяков/пробелов в переводе. Ну либо это просто новая переменная, информацию о которой ещё не успели внести в русскую ahk-вики

Return to “Помощь”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests