вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk Topic is solved

Помощь в написании скриптов
Zemavaff

вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

10 Sep 2023, 13:40

Доброго времени суток. Столкнулс с проблемой, что при открытии скрипта пишет что у меня витрус или нежелательная программа в программе launcher.ahk в строке 321. Буду благодарен, если поможете


[Mod edit: + topic name]
mcl
Posts: 357
Joined: 04 May 2018, 16:35

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk  Topic is solved

11 Sep 2023, 20:01

Zemavaff wrote: Доброго времени суток. Столкнулс с проблемой, что при открытии скрипта пишет что у меня витрус или нежелательная программа в программе launcher.ahk в строке 321. Буду благодарен, если поможете
Не открывайте скрипт — тогда он не будет писать, что у вас витрус или нежелательная программа.
Это всё, что я могу порекомендовать, исходя из предоставленной вами информации.
github://oGDIp - GDI+ wrapper for AHK v1.1
Zemavaff

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

12 Sep 2023, 04:08

mcl wrote:
11 Sep 2023, 20:01
Zemavaff wrote: Доброго времени суток. Столкнулс с проблемой, что при открытии скрипта пишет что у меня витрус или нежелательная программа в программе launcher.ahk в строке 321. Буду благодарен, если поможете
Не открывайте скрипт — тогда он не будет писать, что у вас витрус или нежелательная программа.
Это всё, что я могу порекомендовать, исходя из предоставленной вами информации.
А как тогда его использовать?
mcl
Posts: 357
Joined: 04 May 2018, 16:35

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

12 Sep 2023, 07:30

Zemavaff wrote: А как тогда его использовать?
Не используйте его.

Или описывайте проблему более подробно.
Насколько я понял, вы или пытаетесь установить AutoHotkey v2, но появляется эта ошибка; или уже его установили, но ошибка начала появляться недавно. Предположу, что ваш антивирус параноит, но на всякий случай скачайте установочный файл заново и установите из него. Если знаете как посчитать хэш файла — сверьтесь с указанным здесь (под спойлером). Если антивирус снова будет ругаться, временно отключите его (или снизьте агрессивность эвристических проверок).
github://oGDIp - GDI+ wrapper for AHK v1.1
vmech
Posts: 357
Joined: 25 Aug 2019, 13:03

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

12 Sep 2023, 08:23

Или добавьте исполняемые файлы Autohotkey в исключения антивируса.
А лучше смените антивирус на менее параноидальный, если уж без него совсем никак.
Please post your script code inside [code] ... [/code] block. Thank you.
Zemavaff

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

13 Sep 2023, 03:28

mcl wrote:
12 Sep 2023, 07:30
Zemavaff wrote: А как тогда его использовать?
Не используйте его.

Или описывайте проблему более подробно.
Насколько я понял, вы или пытаетесь установить AutoHotkey v2, но появляется эта ошибка; или уже его установили, но ошибка начала появляться недавно. Предположу, что ваш антивирус параноит, но на всякий случай скачайте установочный файл заново и установите из него. Если знаете как посчитать хэш файла — сверьтесь с указанным здесь (под спойлером). Если антивирус снова будет ругаться, временно отключите его (или снизьте агрессивность эвристических проверок).
Проблема появляется после при запуске скрипта (когда я дважды нажимаю на него), запуск обрывается сообщением о вирусе.
Антивирусы выключал полностью и заносил коренную папку АХК, лаунчер и сами файлы со скриптами в исключение. Так же, когда я хотел переустановить ахк, то я не смог удалить папки с версией АХК 1.36 даже вручную - выбивало ошибку о том, что файл содержит не желательную программу и может навредить компьютеру
mcl
Posts: 357
Joined: 04 May 2018, 16:35

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

13 Sep 2023, 19:09

Zemavaff wrote: Проблема появляется после при запуске скрипта (когда я дважды нажимаю на него), запуск обрывается сообщением о вирусе.
Похоже на проблемы с Защитником Windows.
Попробуйте решения, предложенные здесь и, возможно, здесь.
Крайне желательно на всякий случай полностью удалить и переустановить AHK.
После переустановки – проверить установленные *.exe-файлы на VirusTotal.
Заодно проверьте, нет ли файла Autohotkey.ahk в папке Документы (он может запускаться по умолчанию).
github://oGDIp - GDI+ wrapper for AHK v1.1
Bogdan

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

09 Apr 2024, 13:49

При скачивании AotoHotKey V2 вирус тотал жалуется на 17 файлов и 6 из них трояны. Я видел у других что 3 и 8 файлов были но не 17. Можете подсказать чиста ли программа?
garry
Posts: 3771
Joined: 22 Dec 2013, 12:50

Re: вирус или нежелательная программа в программе launcher.ahk

09 Apr 2024, 15:28

У меня Autohotkey с 2005 года, и проблем никогда не было. У меня есть только антивирус для Windows ( MsMpEng.exe / in Windows-11 ) .
https://www.autohotkey.com/

Return to “Помощь”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests