Помогите с фантомными нажатиями/зажатиями Topic is solved

Помощь в написании скриптов
Skavellion
Posts: 2
Joined: 06 Jul 2023, 12:11

Помогите с фантомными нажатиями/зажатиями

06 Jul 2023, 12:30

Совершенно простой скрипт, нужен для постоянного клика мышью в неактивном окне майнкрафта
Проблема в том, что происходят какие-то странные вещи
Окно майнкрафта становится поверх всех окон, но это не сильно мешают, оно вынесено на отдельный виртуальный монитор
Так-же происходят зажатия клавиш, но только в самом майнкрафт, если я, например, прыгну, то с какой-то вероятность, пробел зажмётся и персонаж будет прыгать постоянно, до следующего нажатия пробела
Это всё не очень страшные вещи, свою главную функцию код исполняет, но мне бы хотелось узнать из-за чего это происходит, чтобы в будущем не нарваться на проблемы серьёзнее.

Code: Select all

^!c:: ; Control+Alt+C 
Loop
{
ControlClick,, Cristalix ;
}
Home::Pause
mcl
Posts: 357
Joined: 04 May 2018, 16:35

Re: Помогите с фантомными нажатиями/зажатиями  Topic is solved

06 Jul 2023, 18:51

Skavellion wrote: Совершенно простой скрипт, нужен для постоянного клика мышью в неактивном окне майнкрафта
Проблема в том, что происходят какие-то странные вещи
Окно майнкрафта становится поверх всех окон, но это не сильно мешают, оно вынесено на отдельный виртуальный монитор
Так-же происходят зажатия клавиш, но только в самом майнкрафт, если я, например, прыгну, то с какой-то вероятность, пробел зажмётся и персонаж будет прыгать постоянно, до следующего нажатия пробела
Это всё не очень страшные вещи, свою главную функцию код исполняет, но мне бы хотелось узнать из-за чего это происходит, чтобы в будущем не нарваться на проблемы серьёзнее.
Можете начать с осмотра секции [View] → [Key history and script info] в главном окне AHK (запускается из иконки в трее).
Попробуйте добавить в ControlClick опцию NA (см. раздел Reliability), а в тело цикла — задержку (Sleep 1).
github://oGDIp - GDI+ wrapper for AHK v1.1
Skavellion
Posts: 2
Joined: 06 Jul 2023, 12:11

Re: Помогите с фантомными нажатиями/зажатиями

07 Jul 2023, 03:28

mcl wrote:
06 Jul 2023, 18:51
Можете начать с осмотра секции [View] → [Key history and script info] в главном окне AHK (запускается из иконки в трее).
Попробуйте добавить в ControlClick опцию NA (см. раздел Reliability), а в тело цикла — задержку (Sleep 1).
Спасибо огромное!
Добавил SetControlDelay -1, опцию NA и задержку в тело цикла - работать стало идеально, фантомные нажатия больше не происходят и отпала надобность в виртуальном мониторе, кликает в свёрнутом окне)

Return to “Помощь”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests